тури в карпатитури в закарпаттяавтобусні тури в європуРегулярні автобусні пасажирські перевезення в Європуодноденні екскурсії

В ВОЗ прогнозируют появление нового вируса. Человечество не сможет сдержать распространения этого нового опасного вируса, считает глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебреесус.

В будущем на Земле появится опасный вирус, который человечество не сможет контролировать

Об этом в пятницу, 29 октября 2021 года, на встрече министров финансов и здравоохранения G20 в Риме заявил глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус, пишет ТАСС.

По его словам, появление на Земле еще одного вируса, распространение которого невозможно будет сдержать, “бесспорно с точки зрения биологии”.

“Даже если мы положим конец этой пандемии, мы должны извлечь уроки, которые она нам дает, и подготовиться к следующей. Несомненным с точки зрения биологии является то, что в какой-то момент появится еще один вирус, который мы просто не сможем сдержать” , – подчеркнул он.

Гебреесус также отметил, что для борьбы с “угрозами высокого уровня” необходимо “политическое участие на высоком уровне”.

Он призвал участников встречи G20 поддержать заключение юридически обязывающего международного соглашения относительно подготовки к пандемиям и реагирования на них. Соответствующее решение планируется принять на специальной сессии Всемирной Ассамблеи Здравоохранения в ноябре.