Спасибо за замечательный тур. За профессионализм руководителю Людмиле и водителю Игорю. За гостеприимство хозяйке Жужанне Поляк. Развития и процветания.
• Выезд из Львова: 17.03 / 07.04 / 28.04 / 05.05 / 19.05 / 02.06 / 16.06 / 30.06 / 14.07 / 28.07 / 11.08 / 25.08 / 08.09 / 22.09 / 06.10 / 20.10
• Код тура: ВВ38716
• Вас ожидают 6 дегустаций, 4 термальные купания, 3 замка, канатная дорога, водопады, наскальная крепость и древние храмы
В Карпаты на 5 дней → Home → туры по Украине → туры в Карпаты → туры со Львова
Тур в Карпаты – это горы и водопады, гуцульский колорит и вкусная традиционная кухня. Вас ожидают 6 дегустаций, 4 термальные купания, 3 замка, канатная дорога, водопады, наскальная крепость и древние храмы.
Львов – Чинадиево – Мукачево – Косино – Береговский р-н – Ботар – Велятин – Хуст – Барвинок – Невицкое – Перечин – Вышка – Лумшоры – Воеводино – Кострина – Ужок – Матков – Коростив – Каменка – Урыч – Львов
– выезд со Львова (09:00)
– Чинадиево (экскурсия по замку Сент-Миклош)
– Мукачево (обед)
– Косино (купание в термальном бассейне)
– Береговский р-н. (ночевка в усадьбах сельского зеленого туризма, поселение в 20:30).
– завтрак и выезд (08:00)
– Велятин (купание в термальном бассейне)
– Хуст (экскурсия по городу, фабрика шляп, страусиная ферма, обед)
– Ботар (дегустация повидла и колбас)
– Береговское вулканическое низкогорье (дегустация вин)
– Береговский р-н. (возвращение в усадьбы в 20:30, ужин).
– завтрак и выезд (08:00)
– Мукачево (экскурсия по центральной части города или по замку)
– Барвинок (купание в термальном бассейне)
– Невицкое (обед и осмотр замка)
– Перечин (ужин-дегустация 15 аутентичных закарпатских блюд с веселыми Гудаками (музыкантами)
– Вышка (поселение в отель в 19:30).
– завтрак и выезд (08:00)
– Вышка (подъем по канатно-кресельной дороге на гору Красия)
– Лумшоры (купание в чанах)
– Турьи Реметы (обед)
– Воеводино (прогулка по парку)
– Перечин (дегустация сыров)
– Кострино (обзор деревянной церкви)
– Вышка (возвращение в отель, ужин).
– завтрак и выезд (08:00)
– Ужок (обзор церкви и SPA-комплекс)
– Матков (церковь)
– Коростив (обед)
– Каменка (осмотр водопада)
– Урыч (музей и наскальная крепость)
– Львов (возвращение в 22:30).
ВНИМАНИЕ! При неблагоприятных погодных условиях (гололед, сильные снегопады, плохая видимость и т.д.) купание в чанах в Ужансих купелях может быть заменено на посещение бункера линии Арпада в с. Верхняя Грабовница, (карпатский бункер линии Арпада: общий, пенсионный – 60 грн., студенты – 40 грн., ученики, участники АТО – 30 грн.).
В стоимость входит: |
|
В стоимость НЕ входит: |
|
3-4 ночь: происходит в мини-отелях села Вышка (Великоберезнянского района), номера: 2-х, 3-х, 4-х местные с удобствами в номере.
Украшением и гордостью поселка Чинадиево является романтический замок Сент-Миклош, построенный в XV в. бароном Перени. Архитектурная находка, построенная в стиле фортификацийнийного замка, поражает своим величием и уникальностью. Замок Сент-Миклош расскажет свою тайну любознательным путешественникам, очарует красотой и великолепием.
Супер-современный комплекс “Термальные воды Косино”, расположенный в дубовой роще, имеет 5 бассейнов, 7 саун, средняя температура в термальных бассейнах + 41 ° C. Гордостью комплекса являются крупнейшие в Украине фонтаны-джакузи с “кофе”, “вином”, “пивом”, “паленкой” и фонтан-иллюзия “Золотой кран здоровья” высотой 15,5 метра. Отдых здесь нравится взрослым и детям, а также приносит пользу здоровью.
Это место пользуется популярностью среди кулинарных гурманов, ведь именно здесь находится ферма и дегустационный зал, в котором можно насладиться различными сортами леквара (повидла), колбасами из свиньи мангалицы, экологическими соками. По традиции, можно сделать фото на фоне возле памятника свиньи и банки с вареньем на счастье.
Здесь среди живописных гор издавна бьют источники термальных вод. Местная вода имеет минерализацию в 33 раза больше, чем морская, также славится большим содержанием йода и брома, лечит многие болезни. Все, кто купаются в термальных бассейнах, помимо лечения получают большой заряд позитива и удовольствия.
Село, которое по праву считается гастрономическим центром Закарпатья, приглашает посетить улиточную ферму, где с недавних пор выращивают три вида виноградных улиток. Кроме экскурсии, все желающие могут отведать три типа этого деликатеса: по-бургундски, “Шафран” и по-закарпатски.
Окрестности Берегово давно на весь мир славятся своими винами, которые имеют восхитительный аромат и богатство вкусовых свойств. Так происходит благодаря вулканическим породам, на которых растет виноград, и энергии солнца, ведь именно здесь больше всего солнечных дней в Закарпатье!
Вместо мощного замка в Мукачево, предлагаем Вам осмотреть часовню св. Мартина (XIV в.), дворец Ракоци (1663 г.) и прекрасную зеленую ратушу (1903 г.). А тем кто хочет, чтобы его жизнь была сладкой, как мед, надо надо только потереть бронзовую вишню на первом в Украине памятнике ученику кондитера.
Мукачевский замок Паланок занимает площадь почти 14 тыс кв м. Расположен он на горе вулканического происхождения, высота которой 68 метров. Вид просто шикарный – рядом горы, а замок просто завораживает своей неприступностью. Замок состоит как бы из трех частей: Верхний замок, Средний и Нижний. Верхний замок самый старый и находится на вершине горы, Средний – на террасе и Нижний на 10 метров ниже. Первые упоминания о Мукачевском замке – это 9 век, а точнее 896 год.
Недалеко от Ужгорода, в окружении Карпат, из самого сердца земли поднимаются термальные воды и приносят здоровье и радость гостям комплекса “Золотая гора”. Вас ждут 4 современные термальные бассейны с температурами воды 29 и 39 градусов в помещении и на открытом пространстве. Вода является чрезвычайно полезной и по своему составу похожа по термальные воды лучших курортов Франции, Германии и Чехии.
Среди леса, над живописной долиной реки Уж, возвышаются руины славного некогда на все Закарпатье Невицкого замка (XIV в.), который, по легенде, служил когда-то укрытием для женщин и девушек. Замок до сих пор поражает своим величием и размерами.
Чтобы узнать Закарпатья на вкус, мы приглашаем Вас в культовую корчму “Подкова” г. Перечин, где проведем ужин-дегустацию, во время которой Вы полакомитесь интересными закарпатскими блюдами, и послушаете игру и пение местных Гудаков (музыкантов). Предлагаемое меню:
– шовдарь (копченый свиной окорок),
– попригашка (три вида сала), керезет (сырная намазка),
– пикница (домашняя колбаса),
– квашенина (парадички-помидоры, вогурки, гливы, капуста),
– заправленная пасоля (суп из фасоли, заправленный сметаной),
– банош, страпачки из грибнов омачков (картофельные клецки с подливкой),
– жаренные на огне крумпли (печеная картошка),
– колоченная пасоля (фасоль с поджаркой),
– свежина по-домашнему, гурка (колбаса с начинкой),
– палачинка з лекваром (блинчик с повидлом),
– сливовица (веселая закарпатская водичка), хлеб, узвар.
Среди живописных полонинских Карпат находится курорт “Красия”. Чтобы увидеть волшебные пейзажи горных хребтов и вершин, нетронутую карпатскую природу можно подняться по канатно-кресельной дороге на гору Красия (1036 м).
У подножия Полонинского хребта украинских Карпат находится бальнеологический курорт Лумшоры, который известен еще с XVII в. В нем тесно переплелись райской красоты природа и элементы ада – огромные металлические чаны, в которых Вас будут варить на медленном огне в минеральной сероводородной воде. Для большего наслаждения можно чередовать “варки” в чане и купание в холодной воде. Такой отдых, кроме незабываемых впечатлений, приводит к оздоровлению опорно-двигательного аппарата и омолаживает организм на десять лет.
Один из самых красивых парков Закарпатья чудесно соединил в себе удивительную красоту Карпат и изящное парковое искусство. Гостей парка завораживают гладь озера на фоне гор, мост четырех евангелистов и кельтский сад с календарем друидов. Парк красив во все времена года, а прогулка по его аллеям успокаивает и придает жизненные силы.
В этом карпатском городке работает сыроварня “Перечинская мануфактура”, которая производит качественный натуральный сыр из коровьего молока. Местные сыроделы много экспериментируют, поэтому предлагают очень большой выбор сыров, которые удовлетворят вкусы самых требовательных гурманов.
Украшением села является деревянная церковь св. Покровы (1645г.), которую построили в с. Сянки на Львовщине и в 1703г. привезли на настоящее место.
Известный в прошлом бальнеологический курорт, расположенный на границе трех стран у живописного карпатского перевала, сейчас известен на весь мир шедевром бойковской сакральной архитектуры – церковью св. Михаила (1745г.), которая является одним из наиболее выдающихся деревянных храмов Украины и занесена в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Неподалеку можно попробовать вкусную минеральную воду с большим содержанием железа.
В этом карпатском селе находится один из лучших деревянных храмов мира, шедевр бойковской сакральной архитектуры – церковь Собора Пресвятой Богородицы (1838г.), которая занесена в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
В самом сердце Карпат расположен грандиозный бункер, являющийся наиболее сохранившимся и интересным объектом супермощной когда-то оборонительной линии Арпада, которая строилась венгерской армией в 1943-1944 гг. для защиты от советской армии. Предлагаем Вам пройтись по гигантскому полуторакилометровому тоннелю с боковыми ответвлениями, вентиляционными шахтами, чтобы почувствовать себя настоящим милитари-туристом.
Каменецкий водопад – это чудо природы, каскад водопадов высотой 7 метров, который находится в Национальном природном парке «Сколевские Бескиды». Считается, что если девушка утром искупается в водопаде, то в течение года удачно выйдет замуж.
Государственный историко-культурный заповедник “Тустань” – одно из самых красивых и живописных мест в Украине. Это гряда камней-песчаников в виде скал посреди Карпат, которые образовались 25 млн. лет назад и создали живописный комплекс экзотических форм и образований. Тустань была важным стратегическим пунктом и входила в единую систему Карпатской линии обороны юго-западных границ Киевской Руси, а затем Русского королевства. В IX-XIII вв. на скалах был оборонный комплекс, таможня и город-крепость, центральная часть укреплений занимала 3 гектара.