Даты выездов: 26.10 …
Цена: від 1495 грн
ГУЦУЛЬСКИЕ КАРПАТЫ + БУКОВЕЛЬ | тур в Карпаты из Львова
Воспользуйтесь возможностью посетить Украинские Карпаты, спешите заказать популярный и любимый тур на Гуцульщину по невероятно низкой цене! На Гуцульщине, как нигде, можно услышать шум веков и зачерпнуть силу и веру в будущее … Величественная красота природы этого горного края, гордая, свободолюбивая натура его жителей, колоритная одежда, самобытное народное искусство – поражает каждого. Об этом крае и его людях написано больше всего! ГУЦУЛЬСКАЯ ЗАБАВА – это отдых в одном из самых живописных уголков Украины, это невероятное путешествие в Карпаты, во время которой Вы посетите лучшие туристические места Гуцульщины и примете участие в гуцульских гуляниях, это экскурсия, которая понравится каждому! Лучшие туры в Карпаты те, которые радостно удивят Вас. Знакомьтесь – автобусная экскурсия в Карпаты на выходные из Львова – ГУЦУЛЬСКАЯ ЗАБАВА!
Дамы и господа, имеем честь пригласить Вас в Карпаты на двухдневную автобусную экскурсию по Гуцульщине!
Цена тура: 1495 грн/чел
Продолжительность: 2 дня
Даты выездов: 26.10 …
Маршрут: Львов – Галич – Ивано-Франковск – Яремче – Буковель – Поляница – Верховина – В.Ясенив – Криворовня – Ивано-Франковск – Львов
Код тура: 28193
Вопросы по туру: +380689768840 (Viber/Telegram/WhatsApp); etnosvitmanager@gmail.com
С начала ноября до конца марта тур проводится по измененному маршруту: → ГУЦУЛЬСКИЕ КАРПАТЫ + БУКОВЕЛЬ
Внимание! На второй день путешествия вместо осмотра музейной программы в Верховине-Криворивни можно факультативно подняться на Говерлу с инструктором или поехать на сплав по Черном Черемоше.
Внимание! На период военного положения концертно-развлекательная программа “Гуцульская забава” не проводится!
– Галич (посещение Галицкого НПП, музея природы и прогулка по Центру реабилитации диких животных)
– Ивано-Франковск (12:00)
– Яремче (осмотр водопада, ресторана “Гуцульщина”, закупки сувениров и обед)
– Буковель (подъем канатно-кресельной дорогой на вершину горы Буковель и обзор карпатской панорамы)
Верховина (поселение в гуцульских усадьбах зеленого туризма в 21:00).
2 ДЕНЬ – завтрак и выезд (07:30)– Верховина (экскурсия-концерт в музее им. Романа Кумлика, экскурсия и фотографирование в гуцульской одежде в музее “Тени забытых предков”, осмотр музея хата-стая, а также пеший подьем к Смотровой башне)
– В. Ясенив (обед )
– Криворивня (посещение дегустационного музея “Дедова аптека”)
– Ивано-Франковск (ориентировочно 20:30)
– Львов (возвращение в 22:50).
– знакомства с историей, обычаями, культурой одного из интереснейших этносов мира – гуцулов;
– лучшие блюда гуцульской кухни;
– выдающиеся исторические и природные памятники края: гуцульские храмы, водопады, реки, живописные карпатские пейзажи, гуцульские музеи;
– сувениры изготовлены народными мастерами Гуцульщины
– и незабываемая “Гуцульская забава” с музыкантами, танцами, пением и вкусными гуцульскими блюдами.
Туристический комплекс Буковель – это уникальное место, которое интересное и привлекательное не только катанием на лыжах и бордах, а и невероятным количеством разнообразных развлечений. Благодаря возможности создания курорта “с нуля” в Буковеле удалось создать максимально комфортные условия для отдыха, с учетом всех потребностей туристов. Буковель развлечения для взрослых и малышей!
Яремче – известный климатический и горнолыжный курорт Прикарпатья. Этот городок можно назвать зеленым раем. Отдых в Яремче подарит вам душевное спокойствие и укрепит ваш организм. Приезжайте в этот прекрасный край, вас приятно порадует гостеприимство природы и жителей Карпат.
Этот заповедник – уникальное место на карте Украины с интересными ландшафтами и самым большим видовым разнообразием растений, животных и птиц. Об этом можно узнать в замечательном музее “Природа Земли Галицкой”, а любимым местом посетителей выступает Центр реабилитации больных и найденных животных. Здесь ухаживают за более чем 50 видами представителей фауны – тут находятся медведи, дикие бараны, лисы, енотовидная собака, волки, орлы, цапли, утки, олени, а также гордость парка – трое бизонов – самых больших млекопитающих проживающих на территории Европы.
Особенной популярностью у туристов пользуется интерактивная программа – квест “В гостях у сказки”, в рамках которой можно пройтись по лесу звериной тропой, где воспроизведены следы 14 видов лесных зверей и посетить хижину Бабы-Яги.
Этногеографический центр Гуцульщины, бывшее Жабье, раскинувшееся на берегах знаменитой реки Черный Черемош, кроме живописных карпатских панорам имеет и много других прелестей для требовательных туристов. Здесь Вас гостеприимно приглашают на концерт-экскурсию в частный гуцульский музей быта и музыкальных инструментов им. Романа Кумлика. Узнать о большой гуцульской любви Ивана и Марички, а также сфотографироваться в гуцульской одежде можно в доме-музея кинофильма “Тени забытых предков”. Почувствовать вкус гуцульской брынзы можно в музее полонинского жизни “Хата-стая”.
Один из самых популярных туристических объектов Верховины – смотровая площадка на горе Швейкова, построенная как наблюдательный пункт на двух ельях. С него открываются великолепные виды на Черногорский хребет, Верховину, Криворовню и изгибы Черного Черемоша. Подъем к площадке длится 15-20 мин. и вдоль него гостей ждут оригинальные деревянные скульптуры, а также качели.
Легендарное село, “Украинские Афины”, сохранило для нас классическую гуцульскую церковь Пресвятой Богородицы (1719г.) и дом-музей “Гуцульская гражда”. Живописная Криворивня понравилась И. Франко, М. Грушевскому, Г.Хоткевичу, М.Коцюбинскому, И.Трушу и десяткам других выдающихся деятелей и очевидно понравится и Вам.
В стоимость ВХОДИТ: | В стоимость НЕ ВХОДЯТ и дополнительно оплачиваются: |
|
|
Стоимость входных билетов:
– Галицкий НПП (экскурсия по парку, музею природы и центру реабилитации диких животных: общий, пенсионный, студенческий – 70 грн., ученический – 30 грн.;
– подъем канатно-кресельной дорогой на гору Буковель (в обе стороны): общий – 300 грн., пенсионеры и дети до 12 лет – 210 грн.;
– экскурсия-концерт в музее гуцульского быта и музыкальных инструментов им. Романа Кумлика: общий, студенческий и ученический – 50 грн.;
– музей “Тени забытых предков”: общий, пенсионный и студенческий – 50 грн, ученический – 40 грн;
– музей “Хата-стая”: общий, пенсионный и студенческий – 50 грн, ученический – 40 грн;
– музей “Дедова аптека”: общий, пенсионеры и студенты – 70 грн. (дегустируют настойки и чай), ученики – 60 грн. (дегустируют чай).
В усадьбах зеленого туризма в пгт. Верховина, комфортные 2-, 3-, 4-местные номера с удобствами на этаже (1 СВ на 2-3 комнаты).
Обед в 1-й день – происходит в ресторане “Турист” города Яремче и состоит из блюд: суп с фрикадельками, булгуп с куриным завитком, салат с моркови по-корейски, хлеб, сладкое угощение, узвар. Стоимость – 200 грн.
Ужин в 1-й день – Проходит в усадьбах Верховины. Предлагаемое меню: кулеша с гуцульской жаркой (свежиной), деруны со сметаной, брынза, чай из карпатских трав. Стоимость 180 грн.
Завтрак во 2-й день – Происходит в усадьбах, предлагаемое меню: омлет, блинчики с афенами (черникой), бутерброды с сыром, чай/кофе. Стоимость 120 грн
Обед во 2-й день – пройдет в ресторане “Згарда” с. Верхний Ясенив”. Предлагаемое меню: салат овощной, борщик красный, деруны со сметаной, хлеб, чай из душистых карпатских трав. Стоимость 180 грн.
Чтобы полноценно познать гуцулов, их характер, обычаи, кухню приглашаем Вас посетить Гуцульскую забаву. В ходе забавы Вас ждут:
– Блюда гуцульской кухни: суп из белых грибов, бануш с брынзой, чай из душистых целебных карпатских трав …
– Пение и танцы от гуцульской капеллы “Довбушова тайстра”;
– Мастер-классы по гуцульских танцев: гуцулка, решето, голубка;
– Гуцульские песенки, коломыйки, песни о Карпатах;
– Посвящение в гуцулы;
– И танцы, танцы, танцы под зажигательную гуцульскую музыку.
Примечание: Гуцульская забава происходит, если есть группа от 35 человек, желающих принять в ней участие.
Главная / туры по Украине / туры в Карпаты / туры со Львова / → Туры в Верховину / гуцульские карпаты 0/ 03.22