Проведите Святой Вечер и встретьте Рождество на Гуцульщине! Семейный отдых на Рождество
Праздничный тур на Рождество в Карпаты со Львова. Сочельник и Рождество в колоритных гуцулов встретьте вместе с нами в автобусном туре из Львова. Встреча рождения Иисуса!
Маршрут: Львов – Коломыя – Верховина – Буковель – Яремче – Львов
Выезд: из Львова 05.01.2021 Стоимость: 2940 грн Продолжительность: 3 дня/2 ночи Даты тура: 05.01.2021 – 07.01.2021 |
Город коломыек, один из красивейших городов Галичины, с великолепной сецесийном застройкой центральной части города. Обязательно следует посетить визитку Коломыи – уникальный и единственный в мире Музей писанковой росписи, известный также как “Музей писанки”, он находится в самом большом яйце в мире (13,5 м) и имеет экспозицию из 12 000 экспонатов. В городе также Вас ждут: один из лучших музеев Украины – Национальный музей народного искусства Гуцульщины и Покутья им. Иосафата Кобринского, одна из старейших в Украине деревянная церковь Благовещения (1587г.) и ратуша (1877г.), находящаяся не в центре пл. Рынок, а на углу улиц.
Живописное карпатском селе, где сохранились древние традиции изготовления домотканого шерстяного покрывала (лижника) и большинство жителей занимаются лижникарством. Только в Яворове можно увидеть полный цикл рождения покрывала от овечьей шерсти до готового продукта, и купить его домой по ценам производителей.
Прежнее Жабье, на реке Черный Черемош, центр одного из интереснейших районов Украины, гостеприимно приглашает на концерт-экскурсию в частный гуцульский музей быта и музыкальных инструментов им. Романа Кумлика, а также – дом-музей кинофильма “Тени забытых предков” (с фотографированием в гуцульской одежде) и музей “Хата-стая” (с покупкой брынзы). тур на Рождество в Карпаты со Львова
› завтрак и выезд
Встреча рождения Иисуса происходит в комплексе “Гогодзы” с. Бережница (около г. Верховина). Ориентировочное начало программы 21:00.
– Празднование рождения Иисуса в лучшем для этого месте, в столице Гуцульщины – Верховине, ведь это одно из лучших мест в Украине, где сохранились древние архаичные традиции;
– знакомство с историей, обычаями, культурой одних из самых интересных людей на свете – гуцулов;
– Лучшие блюда гуцульской кухни;
– самые выдающиеся исторические и природные памятники края: гуцульские храмы, водопады, реки, живописные карпатские пейзажи, гуцульские музеи;
– Сувениры изготовлены народными мастерами Гуцульщины;
– Ну и конечно снежки, санки, лыжи и другие виды зимней эйфории.
– Кутья, сельдь, шухи с грибами, жареная рыба, грибы маринованные;
– Грибная похлебка, постные гуцульские голубцы, кныши с капустой;
– Вареники с маком;
– Фрукты, пончики, чай из душистых целебных карпатских трав.
– Кисель из черники, узвар, минеральная вода, джинжиривка, вино
› Львов (возвращение в 22:30)
Один из самых известных курортов Прикарпатья, расположенный в живописном месте на реке Прут между двумя горами. Развитая сеть оздоровительных и санаторных учреждений привлекает гостей не только из Украины, но и из зарубежья. Нужно отдать должное жителям города и сел, которые сохранили древние народные обычаи и обряды. Через город проходит дорога к Говерле – самой высокой вершины Украинских Карпат.
В стоимость Рождественского тура входит: | Дополнительно оплачиваются: |
+ проезд комфортабельным автобусом, + проживание (две ночи), + Сочельник (программа, еда, напитки), + ужин во 2-й день, завтрак во 2-й и 3-й день, + сопровождение гида-экскурсовода, + экскурсионное обслуживание в туристических объектах, + страхование на время путешествия. | – Входные билеты – Дополнительное питание; – Личные расходы |
– Детям до 5 лет, при сопровождении 2-х взрослых, без отдельного места в автобусе и при проживании – бесплатно;
– Детям от 6 до 12 лет, скидка от общей стоимости тура – 400 грн.
Тур на Рождество в Карпаты со Львова – Стоимость входных билетов: |
– Национальный музей народного искусства Гуцульщины и Покутья им. Иосафата Кобринского: общий и пенсионный – 40 грн., студенческий – 20 грн., дети – 15 грн.; – Музей писанки: общий и пенсионный – 25 грн., студенческий – 15 грн., дети – 10 грн.; – мастер-класс по лижникарству: общий, студенческий, пенсионный – 15 грн., ученический – 10 грн.; – экскурсия-концерт в музее гуцульского быта и музыкальных инструментов им. Романа Кумлика: общий, студенческий и ученический – 25 грн.; – музей “”Тени забытых предков””: общий, пенсионный и студенческий – 25 грн, ученический – 20 грн; – музей “Хата-стая”: общий, пенсионный и студенческий – 25 грн, ученический – 20 грн; – подъем канатно-кресельной дорогой на гору Буковель (в обе стороны): общий – 155 грн., пенсионеры и дети до 12 лет – 110 грн. |
Обед в 1-й день – происходит в ресторане г. Коломыя. Стоимость – 95 грн.
Ужин и завтрак – происходят в усадьбах зеленого туризма г. Верховины.
Обед во 2-й день – происходит в заведениях общественного питания курорта “Буковель” по собственному вкусу и выбору туристов.
Обед в 3-й день – происходит в ресторане “Гражда” г. Яремче. Стоимость – 110 грн.